Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Sauvignon Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  2. Mosel Riesling Kabinett
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    11,80 €

    0.75 l (15.73 € / 1 Liter)

  3. Grauburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  4. Von Buhl Lion Lite alkoholfrei
    -5%
    Alkoholfrei

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  5. Chablis Premier Cru Côte de Léchet
    Vegan

    Jean-Marc Brocard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  6. Ihringer Vorderer Winklerberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    33,25 €

    35,00 €

    0.75 l (44.33 € / 1 Liter)

  7. Sparkling Tea Rosé alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Wein- & Sektkellerei Kloss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Mosel

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  8. Te Koko Sauvignon Blanc
    91 PunkteWine Spectator

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    49,90 €

    0.75 l (66.53 € / 1 Liter)

  9. Ürziger Würzgarten Riesling Großes Gewächs Alte Reben trocken
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  10. Champagner Grand Vintage Blanc Extra Brut
    93 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Extra Brut

    84,00 €

    0.75 l (112.00 € / 1 Liter)

  11. Grüner Veltliner Federspiel Kollmitz
    91 PunkteFalstaff
    Vegan

    Domäne Wachau

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WachauGeschmack: trocken

    15,00 €

    0.75 l (20.00 € / 1 Liter)

  12. Viognier Beachball trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  13.  Sky & Sand Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  14. Champagner Grand Vintage Rosé Extra Brut
    92 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Extra Brut

    88,90 €

    0.75 l (118.53 € / 1 Liter)

  15. Rosé d'une Nuit (Bio)
    Bio

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  16. Riesling Liter trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    1.00 l (15.99 € / 1 Liter)

  17. Les Grands Préaux Luberon Rosé
    GoldMundus Vini

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Chenin Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  19. Sauvignon Blanc

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    13,40 €

    0.75 l (17.87 € / 1 Liter)

  20. I wanna have Riesling Se(x)kt with you! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,99 €

    0.75 l (18.65 € / 1 Liter)

  21. Illumination Sauvignon Blanc Jahrgang
    Limitierte Auflage

    Quintessa

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: KalifornienGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)