Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Plume Grenache Rosé
    Vegan

    Domaine la Colombette

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  2. Grauburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  3. Aus einem Guss Rosé halbtrocken - 1,0 L (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    1.00 l (7.99 € / 1 Liter)

  4. Grauburgunder Buntsandstein trocken (Bio)
    5 SterneVinum
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  5. Cape Town Sauvignon Blanc

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  6. Mundo de Yuntero blanco (Bio)
    Bio

    Jesús del Perdón

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  7. Winterbach Weißburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,99 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  8. Cape Town Cabernet Merlot

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  9. Sauvignon Blanc Marlborough

    Brancott Estate

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Grüner Veltliner Federspiel Terrassen

    Domäne Wachau

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WachauGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  11. Les Grands Préaux Luberon Blanc
    -14%

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    5,99 €

    6,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  12. J.F. Tradition Riesling halbtrocken
    Vegan

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Bundschuh Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  14. Grauer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  15. Amistà Cru Classé de Provence

    Château Roubine (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    23,00 €

    0.75 l (30.67 € / 1 Liter)

  16. Grauburgunder Vom Haardtsandstein trocken (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  17. Bundschuh Muskateller feinherb
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: feinherb

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  18. JuSpi Cuvée Weiß trocken

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  19. Silvaner trocken
    Vegan

    Fürstlich Castell’sche Domäne

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  20. Cellar Selection Chardonnay

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Oktav Weißburgunder trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)