Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Weißburgunder trocken
    -5%

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,90 €

    11,50 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  2. Grauer Burgunder trocken Liter

    Hauck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,59 €

    1.00 l (8.59 € / 1 Liter)

  3. Grauburgunder Wertstück trocken

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Muskateller lieblich

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: lieblich

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  5. Rivaner alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Baden

    9,30 €

    0.75 l (12.40 € / 1 Liter)

  6. Weißburgunder Liter trocken
    -19%

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    6,49 €

    7,99 €

    1.00 l (6.49 € / 1 Liter)

  7. Kloster Edition Riesling trocken

    Kloster Eberbach

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  8. Blauschiefer Riesling trocken
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    12,29 €

    13,00 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  9. Riesling prickelnd alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Goodvines

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    8,90 €

    0.75 l (11.87 € / 1 Liter)

  10. Aus einem Guss Grauburgunder trocken (Bio)
    -20%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,19 €

    8,99 €

    0.75 l (9.59 € / 1 Liter)

  11. Grauburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  12. Riesling trocken
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    11,89 €

    12,50 €

    0.75 l (15.85 € / 1 Liter)

  13. Grauburgunder Buntsandstein trocken (Bio)
    5 SterneVinum
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  14. Spätburgunder Blanc de Noir

    Manz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  15. Herzog Rieslaner Erste Lage Trockenbeerenauslese (Bio)
    100 PunkteJames Suckling
    -10%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: süß/edelsüß

    86,40 €

    96,40 €

    0.38 l (230.40 € / 1 Liter)

  16. Winterbach Weißburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,99 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  17. Ihringer Winklerberg Grauburgunder Selektion trocken

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  18. Bundschuh Grauer Burgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  19. Das schönste Schenken ist das Einschenken von Muskateller feinherb

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: feinherb

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  20. Oma Trude Winzerglühwein weiß

    Schlossgartenhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: süß/edelsüß

    6,99 €

    1.00 l (6.99 € / 1 Liter)

  21. Grauer Burgunder trocken
    -19%

    Weinmanufaktur Frey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,89 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)