Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Riesling Eisquell trocken (Bio)
    Bio

    Battenfeld-Spanier

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    14,80 €

    0.75 l (19.73 € / 1 Liter)

  2. Hochheimer Königin Victoriaberg Riesling Kabinett lieblich

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: lieblich

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  3. Hochheimer Königin Victoriaberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  4. Bernkasteler Lay Riesling Kabinett lieblich
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: lieblich

    14,69 €

    15,50 €

    0.75 l (19.59 € / 1 Liter)

  5. Saumagen Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    94 PunkteRobert Parker
    5 SterneVinum
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    56,99 €

    60,00 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  6. Ungeheuer Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteFalstaff
    -5%
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  7. Riesling Sekt Brut (Bio)
    93 PunkteFalstaff
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    15,00 €

    0.75 l (20.00 € / 1 Liter)

  8. Vom Löss Grauburgunder trocken

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  9. Weißburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  10. Vom Löss Weißer Burgunder trocken
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,80 €

    0.75 l (13.07 € / 1 Liter)

  11. Hungriger Wolf Grauburgunder Stückfass trocken
    -45%

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    5,99 €

    10,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  12. Weißburgunder trocken
    -15%
    Vegan

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,95 €

    12,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  13. Vom Löss Weißburgunder trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  14. Grauburgunder Alte Reben
    -33%

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    7,99 €

    11,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  15. Kalkglimmer Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Kühling-Gillot

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,99 €

    0.75 l (14.65 € / 1 Liter)

  16. Chardonnay trocken
    -20%

    Weinmanufaktur Frey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  17. Mosel Riesling trocken
    Vegan

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Blanc de Blanc alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: lieblich

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  19. La Ligne Auxerrois trocken

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    11,99 €

    0.75 l (15.99 € / 1 Liter)

  20. Bundschuh Sauvignon Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Jederzeit alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Neuspergerhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)