Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Riesling feinherb

    Kloster Eberbach

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  2. Riesling Tonschiefer trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  3. J.F. Tradition Riesling halbtrocken
    Vegan

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Scharzhofberger Pergentsknopp Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker
    -5%
    Limitierte Auflage

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    80,69 €

    84,90 €

    0.75 l (107.59 € / 1 Liter)

  5. Bundschuh Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  6. Pinot Sekt brut

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: Brut

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  7. Grauer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  8. Erbacher Marcobrunn Großes Gewächs Riesling trocken
    99 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    71,19 €

    75,00 €

    0.75 l (94.92 € / 1 Liter)

  9. Grauburgunder Vom Haardtsandstein trocken (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Grauburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,29 €

    14,00 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  11. Bundschuh Muskateller feinherb
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: feinherb

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  12. Scheurebe Steinmeer trocken
    11+1
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  13. Spätburgunder Blanc de Noir Vulkangestein trocken
    Vegan

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  14. Pechstein Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  15. JuSpi Cuvée Weiß trocken

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  16. Phyllitschiefer Riesling trocken

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  17. Silvaner trocken
    Vegan

    Fürstlich Castell’sche Domäne

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  18. Oktav Weißburgunder trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  19. Würzburger Silvaner trocken

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  20. Der Secco vom Hiss

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    7,89 €

    0.75 l (10.52 € / 1 Liter)

  21. Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)