Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Von Buhl Zero Secco alkoholfrei
    -5%
    Alkoholfrei

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    10,39 €

    10,90 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  2. Graacher Riesling trocken

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    93 PunkteJames Suckling
    90-92 PunkteVinous
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    15,19 €

    16,00 €

    0.75 l (20.25 € / 1 Liter)

  3. Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  4. Rothenberg Grauburgunder trocken (Bio)

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    94 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  5. Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: Brut

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  6. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  7. Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    14,25 €

    15,00 €

    0.75 l (19.00 € / 1 Liter)

  8. Dreissigacker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  9. Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: Brut

    15,09 €

    15,90 €

    0.75 l (20.12 € / 1 Liter)

  10. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: feinherb

    12,39 €

    13,00 €

    0.75 l (16.52 € / 1 Liter)

  11. Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    11,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Salwey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  13. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    9,49 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  14. Pinot Noir Blanc de Noir

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  15. Handgriff Weißburgunder trocken
    -33%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  16. Lady Dorst Grauburgunder trocken
    -50%

    Dorst

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  17. Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,95 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  18. Manz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Rheinhessen Geschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  19. Weedenborn

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  20. Rivaner Alte Rebe trocken
    -58%

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    3,79 €

    8,99 €

    0.75 l (5.05 € / 1 Liter)

  21. Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)