Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Prestige Rosé Côtes de Provence

    Minuty

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  2. Pomares Tinto

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  3. Negroamaro Salento

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  4. Touraine Sauvignon Blanc

    Saget La Perrière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    8,95 €

    0.75 l (11.93 € / 1 Liter)

  5. Hebsack Lemberger trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,99 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  6. Brolettino Lugana
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    17,59 €

    19,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  7. Legends
    92 PunkteFalstaff

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    19,50 €

    0.75 l (26.00 € / 1 Liter)

  8. Cabernet Sauvignon Reserva
    -38%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    4,99 €

    7,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  9. Festival Pinot Grigio

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  10. Aus einem Guss Grauburgunder trocken (Bio)
    -17%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,49 €

    8,99 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  11. Plume Grenache Rosé
    Vegan

    Domaine la Colombette

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  12. Grauburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  13. Primitivo di Manduria Calime

    Cantina Cantolio

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  14. Riesling trocken
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    11,89 €

    12,50 €

    0.75 l (15.85 € / 1 Liter)

  15. Dolcetto d’Acqui

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  16. Pinot Grigio

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  17. Grauburgunder Buntsandstein trocken (Bio)
    5 SterneVinum
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  18. Miraflores Tempranillo-Syrah (Bio)
    Vegan
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Utiel RequenaGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  19. Miraval Côtes de Provence Rosé - 6 L-Methusalem
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    223,99 €

    249,00 €

    6.00 l (37.33 € / 1 Liter)

  20. Signature Merlot

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  21. La Vendimia Rioja

    Palacios Remondo S.A.

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)