Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Spätburgunder Blanc de Noir

    Manz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  2. Mundo de Yuntero blanco (Bio)
    Bio

    Jesús del Perdón

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  3. Signature Chenin Blanc

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  4. LFE 900 Cuvée
    5+1

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  5. Winterbach Weißburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,99 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  6. Ihringer Winklerberg Grauburgunder Selektion trocken

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  7. Family Selection Merlot Gran Reserva
    -24%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Central ValleyGeschmack: trocken

    8,99 €

    11,80 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  8. AppassAussi Chardonnay
    -33%
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  9. Cape Town Cabernet Merlot

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Zweigelt Neusiedlersee

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NeusiedlerseeGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  11. Bundschuh Grauer Burgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  12. Artero Colección Privada Reserva
    -32%

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,79 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  13. Château Angélus 1er Cru A Saint-Émilion
    99 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator

    Angélus

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    650,00 €

    0.75 l (866.67 € / 1 Liter)

  14. Rioja Gran Reserva

    Barón de Ley

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    20,95 €

    0.75 l (27.93 € / 1 Liter)

  15. Crianza

    Luis Cañas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. Sauvignon Blanc Marlborough

    Brancott Estate

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  17. Único
    98 PunkteJames Suckling
    97 PunkteRobert Parker
    -5%

    Vega Sicilia

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    429,99 €

    453,00 €

    0.75 l (573.32 € / 1 Liter)

  18. Grauer Burgunder trocken
    -24%

    Weinmanufaktur Frey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,49 €

    9,89 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  19. Château Pontet-Canet 5ème Cru Pauillac (Bio)
    98+ PunkteRobert Parker
    Bio

    Pontet-Canet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    189,00 €

    0.75 l (252.00 € / 1 Liter)

  20. Domaine Hipparion Côtes du Rhône Villages Visan
    Vegan

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  21. Grüner Veltliner Federspiel Terrassen

    Domäne Wachau

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WachauGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)