Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Herzog Rieslaner Erste Lage Trockenbeerenauslese (Bio)
    100 PunkteJames Suckling
    -10%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: süß/edelsüß

    86,40 €

    96,40 €

    0.38 l (230.40 € / 1 Liter)

  2. Mundo de Yuntero blanco (Bio)
    Bio

    Jesús del Perdón

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  3. Châteauneuf-du-Pape (Bio)
    97 PunkteJames Suckling
    96 PunkteDecanter
    -27%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Frankreich

    79,99 €

    109,00 €

    0.75 l (106.65 € / 1 Liter)

  4. Château Pontet-Canet 5ème Cru Pauillac (Bio)
    98+ PunkteRobert Parker
    Bio

    Pontet-Canet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    189,00 €

    0.75 l (252.00 € / 1 Liter)

  5. Roter Veltliner Klassik (Bio)
    Bio

    Leth

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WagramGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  6. Châteauneuf-du-Pape (Bio) Jahrgang
    96 PunkteDecanter
    -15%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    84,95 €

    99,90 €

    0.75 l (113.27 € / 1 Liter)

  7. Das Kleine Kreuz (Bio) - 3,0 L-Doppelmagnum
    5 SterneVinum
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    109,29 €

    115,00 €

    3.00 l (36.43 € / 1 Liter)

  8. Grauburgunder Vom Haardtsandstein trocken (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. Pechstein Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  10. Châteauneuf-du-Pape (Bio) - 1,5 L-Magnum
    96 PunkteDecanter
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    207,99 €

    220,00 €

    1.50 l (138.66 € / 1 Liter)

  11. Cuvée Carnuntum Klassik (Bio)
    Bio

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Rubin Carnuntum (Bio)
    Bio

    Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  13. Puro Malbec Cabernet (Bio)
    Bio

    Dieter Meier

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  14. Syrah Große Réserve (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    85,49 €

    90,00 €

    0.75 l (113.99 € / 1 Liter)

  15. Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  16. Châteauneuf-du-Pape Blanc Roussanne Vieilles Vignes (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  17. Auxerrois trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  18. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio)
    92 PunkteJames Suckling
    91+ PunkteRobert Parker
    -20%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  19. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgang
    100 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    421,00 €

    0.75 l (561.33 € / 1 Liter)

  20. Cabernet Blanc Kabinett trocken (Bio)
    -36%
    Vegan
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  21. Das Kreuz trocken (Bio) Doppelmagnum 3,0 L-Doppelmagnum Flasche
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    242,29 €

    255,00 €

    3.00 l (80.76 € / 1 Liter)