Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Aus einem Guss Cabernet Sauvignon & Merlot (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  2. Kombucha Hidecote Blue (Bio)
    Alkoholfrei
    Vegan
    Bio

    København Kombucha Aps

    Herkunftsland: Deutschland

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  3. Chianti Rufina (Bio)
    Bio

    Fattoria Grignano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    12,80 €

    0.75 l (17.07 € / 1 Liter)

  4. Bürgergarten "Im Breumel" Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    99 PunkteJames Suckling
    -5%
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    43,49 €

    45,80 €

    0.75 l (57.99 € / 1 Liter)

  5. Chianti Classico (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  6. Révélation Coteaux Varois en Provence Rosé (Bio)
    -33%
    Bio

    Estandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    11,95 €

    17,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  7. Riesling Eisquell trocken (Bio)
    Bio

    Battenfeld-Spanier

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    14,80 €

    0.75 l (19.73 € / 1 Liter)

  8. Bolgheri (Bio)
    90Robert Parker
    -5%
    Bio

    Tenuta Le Colonne

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,99 €

    19,90 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  9. Châteauneuf-du-Pape Blanc (Bio)
    -5%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    104,99 €

    110,00 €

    0.75 l (139.99 € / 1 Liter)

  10. Saumagen Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    94 PunkteRobert Parker
    5 SterneVinum
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    56,99 €

    60,00 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  11. Ungeheuer Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteFalstaff
    -5%
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  12. Riesling Sekt Brut (Bio)
    93 PunkteFalstaff
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    15,00 €

    0.75 l (20.00 € / 1 Liter)

  13. Weißburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  14. Kalkglimmer Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Kühling-Gillot

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,99 €

    0.75 l (14.65 € / 1 Liter)

  15. Chardonnay (Bio)
    Bio

    Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  16. Sauvignon Blanc (Bio)
    Bio

    Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  17. Aus einem Guss Grauburgunder trocken (Bio)
    -17%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,49 €

    8,99 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  18. Grauburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  19. Aus einem Guss Rosé halbtrocken - 1,0 L (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    1.00 l (7.99 € / 1 Liter)

  20. Grauburgunder Buntsandstein trocken (Bio)
    5 SterneVinum
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  21. Miraflores Tempranillo-Syrah (Bio)
    Vegan
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Utiel RequenaGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)