Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Calcaire Blanc de Noirs Brut Nature Sekt (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut nature

    30,49 €

    32,00 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  2. Spätburgunder Rosé Brut Sekt (Bio)
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  3. Les Cornes Riesling trocken (Bio)
    5 SterneFalstaff
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  4. Spätburgunder trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,09 €

    18,00 €

    0.75 l (22.79 € / 1 Liter)

  5. Château Galoupet Cru Classé Rosé (Bio)
    91 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château Galoupet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    56,00 €

    0.75 l (74.67 € / 1 Liter)

  6. Les Cornes Weissburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  7. Kallstadt Riesling vom Kalk trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    18,99 €

    20,00 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  8. Dorsheimer Burgberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -21%
    Vegan
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    44,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  9. Puro Malbec Grape Selection (Bio)
    Bio

    Dieter Meier

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    33,95 €

    0.75 l (45.27 € / 1 Liter)

  10. Brunello di Montalcino (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  11. Deidesheimer Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  12. Chardonnay Réserve (Bio)
    -5%
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  13. Casanova (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  14. Vintages Spätburgunder St. Laurent Edition II (Bio) trocken
    Vegan
    Bio

    Dreissigacker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  15. Aus einem Guss Riesling trocken (Bio)
    -33%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  16. Phyllit Riesling trocken (Bio)
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    17,99 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  17. Kalk&Stein Chardonnay (Bio)
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  18. Rosso di Montalcino (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  19. Das Phantom (Bio)
    Vegan
    Bio

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    24,90 €

    0.75 l (33.20 € / 1 Liter)

  20. Campinovi Trebbiano Bianco (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    20,89 €

    21,90 €

    0.75 l (27.85 € / 1 Liter)

  21. Franciacorta Brut NV (Bio)
    Bio

    Santa Lucia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: Extra Brut

    21,95 €

    0.75 l (29.27 € / 1 Liter)