Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Menetou-Salon Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    15,95 €

    0.75 l (21.27 € / 1 Liter)

  2. Spätburgunder Blanc de Noir trocken

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)

  3. Pietro Dal Cero Amarone della Valpolicella
    -6%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    52,99 €

    56,50 €

    0.75 l (70.65 € / 1 Liter)

  4. Graf Lagrein

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    18,50 €

    0.75 l (24.67 € / 1 Liter)

  5. Kiedricher Gräfenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling
    -5%

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  6. Les Grands Préaux Luberon Rosé
    GoldMundus Vini

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  7. Petrignano (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  8. Grauburgunder trocken vom Kalkstein
    -36%
    Vegan

    Neiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,95 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  9. Chenin Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  10. Sauvignon Blanc

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    13,40 €

    0.75 l (17.87 € / 1 Liter)

  11. Le Volte dell' Ornellaia - 1,5 L-Magnum

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    57,95 €

    1.50 l (38.63 € / 1 Liter)

  12. Altenberg Alte Reben Riesling Großes Gewächs
    -5%
    Limitierte Auflage

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    39,99 €

    42,00 €

    0.75 l (53.32 € / 1 Liter)

  13. Barbera Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  14. Les Sinards Châteauneuf-du-Pape
    94 PunkteJames Suckling

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  15. Luce
    96 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    103,99 €

    109,00 €

    0.75 l (138.65 € / 1 Liter)

  16. Herrenwingert Pinot Noir Erste Lage trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  17. I wanna have Riesling Se(x)kt with you! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,99 €

    0.75 l (18.65 € / 1 Liter)

  18. AppassAussi Double Run Shiraz
    GoldBerliner Wein Trophy
    GoldMundus Vini
    -27%
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    7,99 €

    10,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  19. More Blanc alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  20. Altenberg Große Lage Riesling Auslese  edelsüß - 0,375 L
    94 PunkteFalstaff
    92Vinum
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    25,19 €

    26,50 €

    0.38 l (67.17 € / 1 Liter)

  21. Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Großes Gewächs trocken
    5 SterneEichelmann
    98 PunkteJames Suckling
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    51,29 €

    54,00 €

    0.75 l (68.39 € / 1 Liter)