Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. You can't buy Happiness. But you can drink my Pinot Blanc! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  2. Hebsacker Lichtenberg Lemberger Erste Lage trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    16,19 €

    17,00 €

    0.75 l (21.59 € / 1 Liter)

  3. Das Kreuz trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    57,00 €

    60,00 €

    0.75 l (76.00 € / 1 Liter)

  4. Austernriff Grauburgunder trocken
    -40%
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    9,59 €

    15,95 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  5. Wickerer Nonnberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  6. Reserva

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  7. Illumination Sauvignon Blanc Jahrgang
    Limitierte Auflage

    Quintessa

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: KalifornienGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  8. Triga

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AlicanteGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  9. La Marche du Roi Chablis

    Jean Durup et Fils

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  10. Premier Vin Bordeaux

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  11. Graf Merlot-Lagrein

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    19,45 €

    0.75 l (25.93 € / 1 Liter)

  12. Amarone della Valpolicella
    -10%

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    19,79 €

    21,90 €

    0.75 l (26.39 € / 1 Liter)

  13. Assemblage Réserve

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,00 €

    0.75 l (38.67 € / 1 Liter)

  14. Rooiland Pinotage
    GoldBerliner Wein Trophy

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  15. Primitivo Salento Vigne Vecchie Don Franco
    GoldBerliner Wein Trophy
    97 PunkteLuca Maroni

    Cantine Ermes

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. Grauer Burgunder Kalkmergel trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  17. Das Kleine Kreuz (Bio) - 1,5L-Magnum
    5 SterneVinum
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    52,29 €

    55,00 €

    1.50 l (34.86 € / 1 Liter)

  18. Don Franco Primitivo
    97 PunkteLuca Maroni
    -33%

    Cantine Ermes

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  19. Fabelhaft Reserva

    Niepoort

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  20. Kliprug Chenin Blanc
    Vegan

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  21. Château Ducru-Beaucaillou 2ème Cru Saint-Julien
    98+ PunkteRobert Parker

    Ducru-Beaucaillou

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    285,00 €

    0.75 l (380.00 € / 1 Liter)