Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Viognier Beachball trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  2. If you can't be happy at least you can be drunk - with my noir! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  3. Chianti Classico Riserva (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    26,49 €

    28,00 €

    0.75 l (35.32 € / 1 Liter)

  4. Viognier Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  5. Hochheimer Hölle Riesling Großes Gewächs trocken
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    45,49 €

    48,00 €

    0.75 l (60.65 € / 1 Liter)

  6. Miraval Côtes de Provence Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    79,99 €

    89,00 €

    3.00 l (26.66 € / 1 Liter)

  7. Franc Beauséjour Pomerol

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  8. Rosé de Pressée Côtes de Gascogne Bag-in-Box - 3,0 L

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    18,95 €

    3.00 l (6.32 € / 1 Liter)

  9.  Sky & Sand Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  10. Château d'Esclans Rosé

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    49,90 €

    0.75 l (66.53 € / 1 Liter)

  11. Premier Rendez-Vous Merlot Cabernet Sauvignon

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  12. Grauwacke Spätburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,59 €

    29,00 €

    0.75 l (36.79 € / 1 Liter)

  13. Reserva
    -5%

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    32,99 €

    34,90 €

    0.75 l (43.99 € / 1 Liter)

  14. Schieferlay Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    38,00 €

    40,00 €

    0.75 l (50.67 € / 1 Liter)

  15. Festivo - 1,5 L-Magnum
    Vegan

    Casa Ermelinda Freitas

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Peninsula de Setubal

    19,90 €

    1.50 l (13.27 € / 1 Liter)

  16. Rosé d'une Nuit (Bio)
    Bio

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  17. Gigondas
    90-93 PunkteVinous
    94 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    39,90 €

    0.75 l (53.20 € / 1 Liter)

  18. Nebbiolo Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  19. Falco da Raza Arinto Vinho Verde
    Vegan

    Quinta da Raza

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Vinho VerdeGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  20. Das kleine Kreuz trocken (Bio)
    Bester BioweinVinum
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  21. Riesling Liter trocken (Bio)
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    16,90 €

    1.00 l (16.90 € / 1 Liter)