Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Kiedricher Riesling trocken (Bio)
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  2. Ca' del Beppe Lugana
    90+ PunkteFalstaff
    -28%

    Tenuta Malavasi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    10,79 €

    14,95 €

    0.75 l (14.39 € / 1 Liter)

  3. Tarima Hill Old Vines

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AlicanteGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  4. Studio by Miraval blanc

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  5. Chablis Premier Cru Côte de Léchet
    Vegan

    Jean-Marc Brocard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  6. Riesling trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  7. Taboadella Villae

    Quinta da Taboadella

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DãoGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  8. I Saltari Amarone della Valpolicella Riserva
    93 PunkteJames Suckling
    5+1
    Vegan

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    42,50 €

    0.75 l (56.67 € / 1 Liter)

  9. Muskateller feinherb

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: feinherb

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Chablis
    Vegan

    Jean-Marc Brocard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  11. Grauburgunder Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  12. Artis Sauvignon Blanc alkoholfrei
    -33%
    Alkoholfrei

    AdVini

    Herkunftsland: Frankreich

    4,99 €

    7,49 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  13. Ihringer Vorderer Winklerberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    33,25 €

    35,00 €

    0.75 l (44.33 € / 1 Liter)

  14. Château d’Aiguilhe Castillon Côtes de Bordeaux
    92 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker
    92 PunkteVinous

    D’Aiguilhe

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    22,90 €

    0.75 l (30.53 € / 1 Liter)

  15. Vacqueyras Les Christins

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  16. Cabernet Sauvignon Tonneau 89 (Bio)
    93+ PunkteFalstaff
    -23%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,99 €

    39,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  17. Montepulciano d’Abruzzo Riserva
    -17%
    Vegan

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: AbruzzenGeschmack: trocken

    7,49 €

    8,99 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  18. Élite
    95Guia Penin
    Vegan

    Bodegas Prado Rey

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    32,50 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  19. Paradies Riesling trocken Jahrgang
    97 PunkteDecanter
    94 PunkteJames Suckling
    -20%

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    27,95 €

    34,95 €

    0.75 l (37.27 € / 1 Liter)

  20. Vinfusé
    -50%

    Les Vignerons d'Uni-Medoc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    9,99 €

    19,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  21. Colledilà Chianti Classico Gran Selezione
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteRobert Parker
    95 PunkteFalstaff
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    55,10 €

    58,00 €

    0.75 l (73.47 € / 1 Liter)