Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. 3 Finger Jack Cabernet Sauvignon
    -25%

    3 Finger Jack Cellars

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: LodiGeschmack: trocken

    13,50 €

    17,95 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  2. Carménère Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  3. Kirchberg Weißburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  4. Pfarrwingert Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    71,49 €

    75,00 €

    0.75 l (95.32 € / 1 Liter)

  5. Sauvignon Blanc
    Top ValueFalstaff
    -45%
    Vegan

    Yealands Wines

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    5,99 €

    10,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  6. Les Cornuds Vinsobres
    91 PunkteJames Suckling

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  7. Semillon Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  8. Von den großen Lagen Riesling trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    19,90 €

    0.75 l (26.53 € / 1 Liter)

  9. Late Bottled Vintage Port
    5+1

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  10. Doppelstück Cuvée trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  11. Rioja Reserva
    GoldBerliner Wein Trophy
    -19%
    Vegan

    Bodegas Solagüen

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    12,95 €

    15,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  12. Clos Mireille Rosé (Bio)
    91 PunkteWine Spectator
    Bio

    Domaines Ott

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    39,90 €

    0.75 l (53.20 € / 1 Liter)

  13. Sabbiato Bolgheri Rosso
    92 PunkteJames Suckling

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    24,95 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  14. Lucente - 1,5 L-Magnum
    93 PunkteJames Suckling

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    67,00 €

    1.50 l (44.67 € / 1 Liter)

  15. Barbaresco Stardè

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  16. Servator Cuvée
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    44,99 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  17. Ihringer Spätburgunder trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    15,77 €

    16,60 €

    0.75 l (21.03 € / 1 Liter)

  18. Sela

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    23,50 €

    0.75 l (31.33 € / 1 Liter)

  19. If you are racist, a terrorist or just an asshole - don't drink my Sauvignon Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  20. Sauvignon Blanc Insomnia
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  21. Vigna Sessina Gran Selezione (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    42,69 €

    44,90 €

    0.75 l (56.92 € / 1 Liter)