Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Casa Regalos Selección Especial
    91 PunkteFalstaff
    93 PunkteInternational Wine Report
    -33%

    Casa Regalos

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La RodaGeschmack: trocken

    7,99 €

    11,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  2. Grauer Burgunder Reserve trocken
    -28%
    Vegan

    Weinmanufaktur Frey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Marterey Chardonnay

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  4. Andrés Alonso Garnacha Syrah

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AragonienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  5. Pinot Grigio Rosato
    -38%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    4,99 €

    7,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  6. Lugana Edizione Storica
    91 PunkteFalstaff
    Vegan

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Venetien)Geschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  7. Campi Rudi Passito Appassimento
    -42%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    5,79 €

    9,99 €

    0.75 l (7.72 € / 1 Liter)

  8. AIX Rosé

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  9. Das schönste Schenken ist das Einschenken von Grauburgunder trocken

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Samtmuschel Grauer Burgunder trocken
    90 PunkteFalstaff
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  11. Drei Gesteine Weißburgunder trocken

    Jakob Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Brolettino Lugana Privilegio di Famiglia
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    33,29 €

    36,95 €

    0.75 l (44.39 € / 1 Liter)

  13. Grauburgunder trocken

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  14. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio) Jahrgang
    92 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    27,90 €

    0.75 l (37.20 € / 1 Liter)

  15. Bottelary Hills Estate Blend

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  16. Ihringer Winklerberg Mimus Spätburgunder Erste Lage trocken
    92+ PunkteFalstaff
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    27,29 €

    28,70 €

    0.75 l (36.39 € / 1 Liter)

  17. Torre Quadris Primitivo - 1,5 L-Magnum
    90 PunkteFalstaff

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    22,95 €

    1.50 l (15.30 € / 1 Liter)

  18. Flechas de los Andes Gran Corte
    94 PunkteJames Suckling
    95 PunkteVinous
    GoldBerliner Wein Trophy

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    42,00 €

    0.75 l (56.00 € / 1 Liter)

  19. Riesling Auslese - 0,375 L edelsüß
    3 SterneEichelmann

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    19,95 €

    0.38 l (53.20 € / 1 Liter)

  20. The Chocolate Block
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    25,99 €

    27,50 €

    0.75 l (34.65 € / 1 Liter)

  21. Family Selection Cabernet Sauvignon Gran Reserva
    -15%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    9,99 €

    11,80 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)