Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Sauvignon Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  2. Cairanne Peyre Blanche

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  3. Festivo
    -39%
    Vegan

    Casa Ermelinda Freitas

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Peninsula de Setubal

    5,49 €

    8,99 €

    0.75 l (7.32 € / 1 Liter)

  4. Villa Donoratico
    94 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    35,90 €

    0.75 l (47.87 € / 1 Liter)

  5. No Sex, Drugs & Rock'n Roll just Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. Gigondas La Chasse des Princes

    Cellier Des Princes

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    16,90 €

    0.75 l (22.53 € / 1 Liter)

  7. Growling Frog Shiraz
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  8. Mosel Riesling Kabinett
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    11,80 €

    0.75 l (15.73 € / 1 Liter)

  9. Bullshit! Drink a real Grauburgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. La Perrière Sancerre

    Saget La Perrière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  11. Grauburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  12. Merlot & Cabernet Franc (Bio)
    92+ PunkteFalstaff
    -20%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  13. Miluna Primitivo di Manduria Riserva
    97 PunkteLuca Maroni

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  14. Steytler Estate Vision

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    51,90 €

    0.75 l (69.20 € / 1 Liter)

  15. Catalpa Malbec Old Vines

    Bodega Atamisque

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  16. Passimiento

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SizilienGeschmack: halbtrocken

    13,50 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  17. Château Canon-La-Gaffelière 1er Cru Classé B Saint-Émilion (Bio)
    96 PunkteJames Suckling
    Bio

    Canon-La-Gaffelière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    99,00 €

    0.75 l (132.00 € / 1 Liter)

  18. Spätburgunder trocken
    -22%
    Vegan

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    8,99 €

    11,50 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  19. Barbaresco
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Pio Cesare

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)

  20. Weißburgunder S trocken
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  21. Würzburger Stein Silvaner Großes Gewächs trocken
    -12%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    32,50 €

    36,95 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)