Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Wiltinger Riesling Alte Reben feinherb
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Mosel

    19,00 €

    0.75 l (25.33 € / 1 Liter)

  2. Cabernet Franc Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  3. Amarok
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    25,80 €

    0.75 l (34.40 € / 1 Liter)

  4. Cuvée de Diel trocken

    Schlossgut Diel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  5. Réserve Blanche Côtes de Gascogne Bag-in-Box - 3,0 L

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    18,95 €

    3.00 l (6.32 € / 1 Liter)

  6. Norie Negroamaro del Salento

    Vigneti Reale

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  7. Private Collection Red
    GoldBerliner Wein Trophy

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    20,95 €

    0.75 l (27.93 € / 1 Liter)

  8. Bin 2 Shiraz Mataro

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: CoonawarraGeschmack: trocken

    33,50 €

    0.75 l (44.67 € / 1 Liter)

  9. Unoaked Tinto

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  10. Campofiorin Rosso Verona
    Best BuyFalstaff
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Masi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    15,09 €

    15,90 €

    0.75 l (20.12 € / 1 Liter)

  11. Châteauneuf-du-Pape La Chasse des Princes
    89 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Cellier Des Princes

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,80 €

    0.75 l (33.07 € / 1 Liter)

  12. Biqueirão tinto Bag-in-Box - 5,0 L

    Adega Cooperativa de Carvoeira

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: EstremaduraGeschmack: trocken

    16,50 €

    5.00 l (3.30 € / 1 Liter)

  13. Emilio Rosé Réserve - 1,5 L-Magnum
    -14%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,95 €

    34,95 €

    1.50 l (19.97 € / 1 Liter)

  14. Pinot Bianco

    Kellerei Kurtatsch

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,00 €

    0.75 l (16.00 € / 1 Liter)

  15. Neustifter Roter Muskateller trocken

    Fuhrgassl-Huber

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  16. Odoardo
    98 PunkteLuca Maroni
    -55%

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,69 €

    14,95 €

    0.75 l (8.92 € / 1 Liter)

  17. Studio by Miraval Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    58,49 €

    65,00 €

    3.00 l (19.50 € / 1 Liter)

  18. Rock Angel Rosé

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    32,50 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  19. Cuvée Q2
    Vegan

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  20. Marsanne Viognier

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  21. Premier Vin Bordeaux - 1,5 L-Magnum

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,90 €

    1.50 l (29.93 € / 1 Liter)