Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Les Cardinaux Côtes-du-Rhône Villages

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  2. Grainha Tinto Reserva
    GoldMundus Vini

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  3. Emilio Rosé trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,99 €

    0.75 l (19.99 € / 1 Liter)

  4. Weißer Burgunder Kalkgestein trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  5. Les Cornes Riesling trocken (Bio)
    5 SterneFalstaff
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  6. Oberbergener Bassgeige Spätburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    26,59 €

    28,00 €

    0.75 l (35.45 € / 1 Liter)

  7. Madame de Beaucaillou Haut-Médoc
    90-91 PunkteJames Suckling

    Ducru-Beaucaillou

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  8. Vom Kalkmergel Chardonnay trocken
    -16%

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,29 €

    9,89 €

    0.75 l (11.05 € / 1 Liter)

  9. Wonderful Days Pinot Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  10. Pratto
    -11%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,99 €

    17,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  11. Virgin alkoholfrei
    -18%
    Alkoholfrei

    Estandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Provence

    8,99 €

    10,95 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  12. Bourgogne Chardonnay

    Domaine Faiveley

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    26,50 €

    0.75 l (35.33 € / 1 Liter)

  13. El Andén de la Estación

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  14. Spätburgunder trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,09 €

    18,00 €

    0.75 l (22.79 € / 1 Liter)

  15. Sessantanni Primitivo di Manduria - 1,5 L-Magnum
    99 PunkteLuca Maroni
    3 GläserGambero Rosso

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    49,95 €

    1.50 l (33.30 € / 1 Liter)

  16. Château Galoupet Cru Classé Rosé (Bio)
    91 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château Galoupet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    56,00 €

    0.75 l (74.67 € / 1 Liter)

  17. Ronchedone
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,79 €

    17,50 €

    0.75 l (21.05 € / 1 Liter)

  18. Alain Grignon Carignan Vieilles Vignes Réserve
    94 PunkteDecanter
    -43%

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    7,39 €

    12,95 €

    0.75 l (9.85 € / 1 Liter)

  19. Villa Antinori Rosso
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  20. Festival Sauvignon Blanc

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,75 €

    0.75 l (17.00 € / 1 Liter)

  21. Les Cornes Weissburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)