Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Dorsheimer Burgberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -21%
    Vegan
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    44,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  2. Premier Rendez-Vous Sauvignon Blanc-Colombard

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Gascogne

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  3. Cabernet Sauvignon
    -21%
    Vegan

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    13,39 €

    16,95 €

    0.75 l (17.85 € / 1 Liter)

  4. Section 54 Shiraz
    -28%

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    24,95 €

    34,80 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  5. Barbera d’Asti Superiore

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  6. Negroamaro F
    GoldBerliner Wein Trophy
    98 PunkteLuca Maroni

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  7. La Trilogie Sauvignon Blanc Viognier Chardonnay
    -58%

    Domaine Vaissiere

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    4,99 €

    11,95 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  8. Walporzheimer Spätburgunder trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    19,99 €

    21,00 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  9. Ihringer Weißburgunder trocken

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  10. Bockstein Riesling Spätlese
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    27,49 €

    28,90 €

    0.75 l (36.65 € / 1 Liter)

  11. Let's talk about Pinot Rosé Se(x)kt Baby! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    13,99 €

    0.75 l (18.65 € / 1 Liter)

  12. Acústic Negre
    93 PunkteGuia Penin

    Acustic Celler

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MontsantGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  13. Tre Filer
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: süß/edelsüß

    13,39 €

    14,90 €

    0.38 l (35.71 € / 1 Liter)

  14. Crozes-Hermitage

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,50 €

    0.75 l (32.67 € / 1 Liter)

  15. Achkarrer Schlossberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  16. Puro Malbec Grape Selection (Bio)
    Bio

    Dieter Meier

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    33,95 €

    0.75 l (45.27 € / 1 Liter)

  17. Lucente
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    30,49 €

    31,95 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  18. Cabernet Franc Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  19. Riesling Spätlese Thörnicher Ritsch
    3 SterneEichelmann
    -25%

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    11,95 €

    15,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  20. Brunello di Montalcino (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  21. Cabernet Sauvignon Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)