Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Edizione Ennio Syrah-Primitivo

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  2. Domaine Hipparion Côtes du Rhône Villages Visan
    Vegan

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Châteauneuf-du-Pape (Bio) Jahrgang
    96 PunkteDecanter
    -15%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    84,95 €

    99,90 €

    0.75 l (113.27 € / 1 Liter)

  4. Amistà Cru Classé de Provence

    Château Roubine (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    23,00 €

    0.75 l (30.67 € / 1 Liter)

  5. Les Hautes Roches Côtes du Rhône
    Vegan

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  6. Châteauneuf-du-Pape (Bio) - 1,5 L-Magnum
    96 PunkteDecanter
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    207,99 €

    220,00 €

    1.50 l (138.66 € / 1 Liter)

  7. Côte Rôtie
    95 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    64,50 €

    0.75 l (86.00 € / 1 Liter)

  8. AIX Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    89,00 €

    3.00 l (29.67 € / 1 Liter)

  9. Syrah Große Réserve (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    85,49 €

    90,00 €

    0.75 l (113.99 € / 1 Liter)

  10. Juan de Juanes Vendimia Bronce

    Bodega La Viña

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: ValenciaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  11. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio)
    92 PunkteJames Suckling
    91+ PunkteRobert Parker
    -20%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  12. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgang
    100 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    421,00 €

    0.75 l (561.33 € / 1 Liter)

  13. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  14. K + K Cuvée (Bio)
    Vegan
    Bio

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  15. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgangswein
    97-99 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  16. Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  17. Saint-Joseph

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteVinous

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  18. Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    34,99 €

    39,00 €

    1.50 l (23.33 € / 1 Liter)

  19. Tres Reyes Tempranillo-Syrah
    Best BuyFalstaff

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  20. Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    5,39 €

    6,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  21. Les Grands Préaux Ventoux Rouge
    11+1

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)