Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Gigondas La Chasse des Princes

    Cellier Des Princes

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    16,90 €

    0.75 l (22.53 € / 1 Liter)

  2. Vacqueyras Les Christins

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  3. Granbeau GSM Grande Réserve

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  4. Miraval Côtes de Provence Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    79,99 €

    89,00 €

    3.00 l (26.66 € / 1 Liter)

  5. Les Grands Préaux Luberon Rosé
    GoldMundus Vini

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  6. Les Sinards Châteauneuf-du-Pape
    94 PunkteJames Suckling

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  7. Amarok
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    25,80 €

    0.75 l (34.40 € / 1 Liter)

  8. Châteauneuf-du-Pape La Chasse des Princes
    89 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Cellier Des Princes

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,80 €

    0.75 l (33.07 € / 1 Liter)

  9. Emilio Rosé Réserve - 1,5 L-Magnum
    -14%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,95 €

    34,95 €

    1.50 l (19.97 € / 1 Liter)

  10. Rock Angel Rosé

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    32,50 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  11. Cuvée Q2
    Vegan

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  12. Les Cardinaux Côtes-du-Rhône Villages

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  13. Emilio Rosé trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,99 €

    0.75 l (19.99 € / 1 Liter)

  14. Virgin alkoholfrei
    -18%
    Alkoholfrei

    Estandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Provence

    8,99 €

    10,95 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  15. Château Galoupet Cru Classé Rosé (Bio)
    91 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château Galoupet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    56,00 €

    0.75 l (74.67 € / 1 Liter)

  16. Villa Antinori Rosso
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  17. Plan de Dieu Les Audacieux Côtes du Rhône Villages

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Crozes-Hermitage

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,50 €

    0.75 l (32.67 € / 1 Liter)

  19. Jubilee

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  20. AIX Rosé - 1,5 L-Magnum

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    32,90 €

    1.50 l (21.93 € / 1 Liter)

  21. Tres Reyes Colección
    -23%

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    9,99 €

    12,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)