Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Herrenwingert Pinot Noir Erste Lage trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  2. I wanna have Riesling Se(x)kt with you! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,99 €

    0.75 l (18.65 € / 1 Liter)

  3. More Blanc alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Altenberg Große Lage Riesling Auslese  edelsüß - 0,375 L
    94 PunkteFalstaff
    92Vinum
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    25,19 €

    26,50 €

    0.38 l (67.17 € / 1 Liter)

  5. Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Großes Gewächs trocken
    5 SterneEichelmann
    98 PunkteJames Suckling
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    51,29 €

    54,00 €

    0.75 l (68.39 € / 1 Liter)

  6. You can't buy Happiness. But you can drink my Pinot Blanc! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Hebsacker Lichtenberg Lemberger Erste Lage trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    16,19 €

    17,00 €

    0.75 l (21.59 € / 1 Liter)

  8. Das Kreuz trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    57,00 €

    60,00 €

    0.75 l (76.00 € / 1 Liter)

  9. Wickerer Nonnberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  10. Assemblage Réserve

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,00 €

    0.75 l (38.67 € / 1 Liter)

  11. Grauer Burgunder Kalkmergel trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  12. Das Kleine Kreuz (Bio) - 1,5L-Magnum
    5 SterneVinum
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    52,29 €

    55,00 €

    1.50 l (34.86 € / 1 Liter)

  13. Wiltinger Riesling Alte Reben feinherb
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Mosel

    19,00 €

    0.75 l (25.33 € / 1 Liter)

  14. Cabernet Franc Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  15. Cuvée de Diel trocken

    Schlossgut Diel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  16. Emilio Rosé Réserve - 1,5 L-Magnum
    -14%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,95 €

    34,95 €

    1.50 l (19.97 € / 1 Liter)

  17. Emilio Rosé trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,99 €

    0.75 l (19.99 € / 1 Liter)

  18. Weißer Burgunder Kalkgestein trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  19. Les Cornes Riesling trocken (Bio)
    5 SterneFalstaff
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  20. Oberbergener Bassgeige Spätburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    26,59 €

    28,00 €

    0.75 l (35.45 € / 1 Liter)

  21. Vom Kalkmergel Chardonnay trocken
    -16%

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,29 €

    9,89 €

    0.75 l (11.05 € / 1 Liter)