Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Cabernet Sauvignon Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  2. Deidesheimer Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  3. Schweigen Riesling trocken
    -12%
    Vegan

    Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,99 €

    17,00 €

    0.75 l (19.99 € / 1 Liter)

  4. Chardonnay Réserve (Bio)
    -5%
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  5. Ursprung
    -5%

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,35 €

    10,90 €

    0.75 l (13.80 € / 1 Liter)

  6. Scheu aber Geil! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Vintages Spätburgunder St. Laurent Edition II (Bio) trocken
    Vegan
    Bio

    Dreissigacker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  8. Petit Verdot Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  9. Aus einem Guss Riesling trocken (Bio)
    -33%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  10. Hades Lemberger trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    27,49 €

    29,00 €

    0.75 l (36.65 € / 1 Liter)

  11. My Merlot is not the answer, it just makes you forget the question. trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  12. Make Müller Great Again! trocken
    -20%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  13. Phyllit Riesling trocken (Bio)
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    17,99 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  14. Kalk&Stein Chardonnay (Bio)
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  15. Jubilee

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  16. Höllenpfad im Mühlenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    49,39 €

    52,00 €

    0.75 l (65.85 € / 1 Liter)

  17. Paradies Riesling trocken
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  18. Grauer Burgunder Osterberg Réserve trocken
    90 PunkteFalstaff
    -37%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    15,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  19. Chardonnay Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  20. Breisacher Eckartsberg Grauburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    18,00 €

    18,95 €

    0.75 l (24.00 € / 1 Liter)

  21. Saar Riesling trocken
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)