Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Sauvignon Blanc Insomnia
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  2. Sauvignon Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  3. No Sex, Drugs & Rock'n Roll just Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Mosel Riesling Kabinett
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    11,80 €

    0.75 l (15.73 € / 1 Liter)

  5. Bullshit! Drink a real Grauburgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. Grauburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  7. Merlot & Cabernet Franc (Bio)
    92+ PunkteFalstaff
    -20%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  8. Spätburgunder trocken
    -22%
    Vegan

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    8,99 €

    11,50 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  9. Weißburgunder S trocken
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  10. Würzburger Stein Silvaner Großes Gewächs trocken
    -12%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    32,50 €

    36,95 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  11. Kiedricher Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    21,39 €

    22,50 €

    0.75 l (28.52 € / 1 Liter)

  12. Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  13. Muskateller feinherb

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: feinherb

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  14. Grauburgunder Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  15. Ihringer Vorderer Winklerberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    33,25 €

    35,00 €

    0.75 l (44.33 € / 1 Liter)

  16. Cabernet Sauvignon Tonneau 89 (Bio)
    93+ PunkteFalstaff
    -23%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,99 €

    39,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  17. Paradies Riesling trocken Jahrgang
    97 PunkteDecanter
    94 PunkteJames Suckling
    -20%

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    27,95 €

    34,95 €

    0.75 l (37.27 € / 1 Liter)

  18. Drei Dörfer Chardonnay trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    38,49 €

    40,50 €

    0.75 l (51.32 € / 1 Liter)

  19. Paradies Riesling Auslese - 0,375 L
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    13,90 €

    0.38 l (37.07 € / 1 Liter)

  20. Oberrotweil Spätburgunder trocken
    Vegan

    Salwey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    30,00 €

    0.75 l (40.00 € / 1 Liter)

  21. Achkarrer Schlossberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken Jahrgang

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    35,00 €

    0.75 l (46.67 € / 1 Liter)