Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Cultor Cuvée
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    44,99 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  2. Würzburger Stein Silvaner Erste Lage trocken
    -6%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    16,99 €

    18,00 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  3. Rot Cuveé alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Goodvines

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,90 €

    0.75 l (13.20 € / 1 Liter)

  4. Ürziger Würzgarten Riesling Großes Gewächs Alte Reben trocken
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  5. Viognier Beachball trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  6. If you can't be happy at least you can be drunk - with my noir! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  7. Viognier Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  8. Hochheimer Hölle Riesling Großes Gewächs trocken
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    45,49 €

    48,00 €

    0.75 l (60.65 € / 1 Liter)

  9.  Sky & Sand Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  10. Grauwacke Spätburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,59 €

    29,00 €

    0.75 l (36.79 € / 1 Liter)

  11. Schieferlay Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    38,00 €

    40,00 €

    0.75 l (50.67 € / 1 Liter)

  12. Rosé d'une Nuit (Bio)
    Bio

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  13. Nebbiolo Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  14. Das kleine Kreuz trocken (Bio)
    Bester BioweinVinum
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  15. Riesling Liter trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    1.00 l (15.99 € / 1 Liter)

  16. Spätburgunder Blanc de Noir trocken

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)

  17. Kiedricher Gräfenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling
    -5%

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  18. Grauburgunder trocken vom Kalkstein
    -36%
    Vegan

    Neiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,95 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  19. Chenin Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  20. Altenberg Alte Reben Riesling Großes Gewächs
    -5%
    Limitierte Auflage

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    39,99 €

    42,00 €

    0.75 l (53.32 € / 1 Liter)

  21. Barbera Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)