Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Spätburgunder Blanc de Noir trocken

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)

  2. Kiedricher Gräfenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling
    -5%

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  3. Grauburgunder trocken vom Kalkstein
    -36%
    Vegan

    Neiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,95 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  4. Chenin Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  5. Sauvignon Blanc

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    13,40 €

    0.75 l (17.87 € / 1 Liter)

  6. Altenberg Alte Reben Riesling Großes Gewächs
    -5%
    Limitierte Auflage

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    39,99 €

    42,00 €

    0.75 l (53.32 € / 1 Liter)

  7. I wanna have Riesling Se(x)kt with you! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,99 €

    0.75 l (18.65 € / 1 Liter)

  8. More Blanc alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. Altenberg Große Lage Riesling Auslese  edelsüß - 0,375 L
    94 PunkteFalstaff
    92Vinum
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    25,19 €

    26,50 €

    0.38 l (67.17 € / 1 Liter)

  10. Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Großes Gewächs trocken
    5 SterneEichelmann
    98 PunkteJames Suckling
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    51,29 €

    54,00 €

    0.75 l (68.39 € / 1 Liter)

  11. You can't buy Happiness. But you can drink my Pinot Blanc! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Austernriff Grauburgunder trocken
    -40%
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    9,59 €

    15,95 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  13. Wickerer Nonnberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  14. Illumination Sauvignon Blanc Jahrgang
    Limitierte Auflage

    Quintessa

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: KalifornienGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  15. La Marche du Roi Chablis

    Jean Durup et Fils

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  16. Grauer Burgunder Kalkmergel trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  17. Kliprug Chenin Blanc
    Vegan

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  18. Wiltinger Riesling Alte Reben feinherb
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Mosel

    19,00 €

    0.75 l (25.33 € / 1 Liter)

  19. Cuvée de Diel trocken

    Schlossgut Diel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  20. Réserve Blanche Côtes de Gascogne Bag-in-Box - 3,0 L

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    18,95 €

    3.00 l (6.32 € / 1 Liter)

  21. Pinot Bianco

    Kellerei Kurtatsch

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,00 €

    0.75 l (16.00 € / 1 Liter)