Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Neustifter Roter Muskateller trocken

    Fuhrgassl-Huber

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  2. Marsanne Viognier

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Weißer Burgunder Kalkgestein trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  4. Les Cornes Riesling trocken (Bio)
    5 SterneFalstaff
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  5. Vom Kalkmergel Chardonnay trocken
    -16%

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,29 €

    9,89 €

    0.75 l (11.05 € / 1 Liter)

  6. Wonderful Days Pinot Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  7. Pratto
    -11%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,99 €

    17,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  8. Bourgogne Chardonnay

    Domaine Faiveley

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    26,50 €

    0.75 l (35.33 € / 1 Liter)

  9. Festival Sauvignon Blanc

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,75 €

    0.75 l (17.00 € / 1 Liter)

  10. Les Cornes Weissburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  11. Vignes des Marnières Cheverny
    Vegan

    Delaille

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    13,50 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  12. Château Bel Air Perponcher
    Vegan

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  13. Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    30,39 €

    32,00 €

    0.75 l (40.52 € / 1 Liter)

  14. Monzinger Halenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    18 PunkteVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)

  15. Kallstadt Riesling vom Kalk trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    18,99 €

    20,00 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  16. Goldtröpfchen Riesling Große Lage Spätlese
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteVinous
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  17. Weißburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  18. Niederhäuser ‚In der Lay‘ Riesling trocken
    95 PunkteJames Suckling
    -24%

    Jakob Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,95 €

    16,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  19. Alta Corte Lugana
    90 PunkteFalstaff

    Cantina Delibori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Venetien)Geschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  20. Sauvignon Blanc alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Goodvines

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,90 €

    0.75 l (13.20 € / 1 Liter)

  21. Mineral Riesling trocken
    5 SterneEichelmann
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    16,59 €

    17,50 €

    0.75 l (22.12 € / 1 Liter)