Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Illumination Sauvignon Blanc

    Quintessa

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: KalifornienGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  2. Grauer Burgunder Osterberg Réserve trocken
    90 PunkteFalstaff
    -37%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    15,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Chardonnay Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  4. Vineyard Selection Chardonnay

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  5. AIX Blanc

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    16,90 €

    0.75 l (22.53 € / 1 Liter)

  6. Vineyard Selection Sauvignon Blanc

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  7. Breisacher Eckartsberg Grauburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    18,00 €

    18,95 €

    0.75 l (24.00 € / 1 Liter)

  8. Saar Riesling trocken
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  9. Campinovi Trebbiano Bianco (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    20,89 €

    21,90 €

    0.75 l (27.85 € / 1 Liter)

  10. Pinot Grigio Castel del Lago

    Riolite Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  11. Kreuznacher Kahlenberg Riesling Erstes Lage trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    21,39 €

    22,50 €

    0.75 l (28.52 € / 1 Liter)

  12. Oberbergener Bassgeige Grauburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    17,99 €

    19,00 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  13. Im Pitterberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -13%
    Vegan

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    40,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  14. Ihringer Winklerberg Grauburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    18,25 €

    19,20 €

    0.75 l (24.33 € / 1 Liter)

  15. I Frati Lugana - 1,5 L-Magnum
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    30,19 €

    33,50 €

    1.50 l (20.13 € / 1 Liter)

  16. Paradies Riesling Beerenauslese - 0,375 L
    97 PunkteDecanter
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    29,00 €

    0.38 l (77.33 € / 1 Liter)

  17. Niederhäuser Hermannshöhle Riesling Große Lage Spätlese
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    32,69 €

    34,50 €

    0.75 l (43.59 € / 1 Liter)

  18. Bürgergarten "Im Breumel" Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    99 PunkteJames Suckling
    -5%
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    43,49 €

    45,80 €

    0.75 l (57.99 € / 1 Liter)

  19. Handgriff Grauburgunder trocken
    -28%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  20. Auxerrois Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  21. Bacchus

    Weber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)