Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Chablis
    Vegan

    Jean-Marc Brocard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  2. Grauburgunder Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  3. Artis Sauvignon Blanc alkoholfrei
    -33%
    Alkoholfrei

    AdVini

    Herkunftsland: Frankreich

    4,99 €

    7,49 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  4. Ihringer Vorderer Winklerberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    33,25 €

    35,00 €

    0.75 l (44.33 € / 1 Liter)

  5. Paradies Riesling trocken Jahrgang
    97 PunkteDecanter
    94 PunkteJames Suckling
    -20%

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    27,95 €

    34,95 €

    0.75 l (37.27 € / 1 Liter)

  6. Drei Dörfer Chardonnay trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    38,49 €

    40,50 €

    0.75 l (51.32 € / 1 Liter)

  7. Paradies Riesling Auslese - 0,375 L
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    13,90 €

    0.38 l (37.07 € / 1 Liter)

  8. Achkarrer Schlossberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken Jahrgang

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    35,00 €

    0.75 l (46.67 € / 1 Liter)

  9. Würzburger Stein Silvaner Erste Lage trocken
    -6%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    16,99 €

    18,00 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  10. Pinot Grigio
    -56%

    Tenimenti Civa

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: FriaulGeschmack: trocken

    3,99 €

    8,99 €

    0.75 l (5.32 € / 1 Liter)

  11. Te Koko Sauvignon Blanc
    91 PunkteWine Spectator

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    49,90 €

    0.75 l (66.53 € / 1 Liter)

  12. Ürziger Würzgarten Riesling Großes Gewächs Alte Reben trocken
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  13. Grüner Veltliner Federspiel Kollmitz
    91 PunkteFalstaff
    Vegan

    Domäne Wachau

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WachauGeschmack: trocken

    15,00 €

    0.75 l (20.00 € / 1 Liter)

  14. Chablis Maurice Tremblay

    SAS Alain Geoffroy

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChablisGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  15. Viognier Beachball trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  16. Viognier Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  17. Hochheimer Hölle Riesling Großes Gewächs trocken
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    45,49 €

    48,00 €

    0.75 l (60.65 € / 1 Liter)

  18.  Sky & Sand Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  19. Falco da Raza Arinto Vinho Verde
    Vegan

    Quinta da Raza

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Vinho VerdeGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  20. Riesling Liter trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    1.00 l (15.99 € / 1 Liter)

  21. Menetou-Salon Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    15,95 €

    0.75 l (21.27 € / 1 Liter)