Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Riesling Auslese - 0,375 L edelsüß
    3 SterneEichelmann

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    19,95 €

    0.38 l (53.20 € / 1 Liter)

  2. Kirchberg Weißburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  3. Sauvignon Blanc
    Top ValueFalstaff
    -45%
    Vegan

    Yealands Wines

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    5,99 €

    10,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  4. Semillon Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  5. Von den großen Lagen Riesling trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    19,90 €

    0.75 l (26.53 € / 1 Liter)

  6. If you are racist, a terrorist or just an asshole - don't drink my Sauvignon Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Sauvignon Blanc Insomnia
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  8. Sauvignon Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  9. No Sex, Drugs & Rock'n Roll just Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Mosel Riesling Kabinett
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    11,80 €

    0.75 l (15.73 € / 1 Liter)

  11. Bullshit! Drink a real Grauburgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. La Perrière Sancerre

    Saget La Perrière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  13. Grauburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  14. Weißburgunder S trocken
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  15. Würzburger Stein Silvaner Großes Gewächs trocken
    -12%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    32,50 €

    36,95 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  16. Kiedricher Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    21,39 €

    22,50 €

    0.75 l (28.52 € / 1 Liter)

  17. Ca' del Beppe Lugana
    90+ PunkteFalstaff
    -28%

    Tenuta Malavasi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    10,79 €

    14,95 €

    0.75 l (14.39 € / 1 Liter)

  18. Studio by Miraval blanc

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  19. Chablis Premier Cru Côte de Léchet
    Vegan

    Jean-Marc Brocard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  20. Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  21. Muskateller feinherb

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: feinherb

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)