Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Geisenheimer Mönchspfad Riesling halbtrocken

    Schumann-Nägler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  2. Schiefer Riesling trocken
    3 SterneEichelmann
    -17%

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    7,49 €

    8,99 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  3. Bravourstück Sauvignon Blanc trocken

    Dettweiler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,79 €

    0.75 l (10.39 € / 1 Liter)

  4. Wiener Grüner Veltliner Klassik trocken
    92 PunkteFalstaff

    Fuhrgassl-Huber

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  5. Grauer Burgunder vom Kalkstein trocken

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  6. Handgriff Sauvignon Blanc
    -24%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,49 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  7. Terra Duo Riesling trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,19 €

    0.75 l (10.92 € / 1 Liter)

  8. Santa Cristina Bianco

    Antinori - Santa Cristina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  9. Riesling trocken
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  10. Rivaio Bianco

    Marchesi Frescobaldi Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  11. Sauvignon Blanc

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  12. Château del ISH Sparkling White
    -5%
    Alkoholfrei

    ISH

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: lieblich

    10,49 €

    10,99 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  13. H&D Weißburgunder trocken

    Hiss & Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  14. Wilker Sauvignon Blanc trocken
    -44%
    Vegan

    MEJS - Die Weinspezialisten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    4,99 €

    8,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  15. Julius Zero alkoholfrei
    -5%
    Alkoholfrei

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: lieblich

    8,99 €

    9,49 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  16. Colombard Sauvignon Côtes de Gascogne
    -21%

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    6,29 €

    7,99 €

    0.75 l (8.39 € / 1 Liter)

  17. PiWi Cabernet Blanc trocken
    Vegan

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Artis Chardonnay alkoholfrei
    Alkoholfrei

    AdVini

    Herkunftsland: Frankreich

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  19. Grauburgunder trocken

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  20. Viña Sol Parellada (Bio)
    Vegan
    Bio

    Miguel Torres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: CatalunyaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  21. Collevento 921 Pinot Grigio

    Antonutti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    7,79 €

    0.75 l (10.39 € / 1 Liter)