Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Château Margaux 1er Cru Margaux Jahrgang
    99 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling

    Margaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    829,00 €

    0.75 l (1105.33 € / 1 Liter)

  2. Vega Cubillas Roble
    Neu
    Vegan

    BODEGAS SEÑORIO DE NAVA

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    8,95 €

    0.75 l (11.93 € / 1 Liter)

  3.  Château Sociando-Mallet Haut-Médoc
    92 PunkteRobert Parker
    93 PunkteJames Suckling

    Sociando-Mallet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    36,95 €

    0.75 l (49.27 € / 1 Liter)

  4. Montes

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Valle CentralGeschmack: trocken

    9,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)

  5. Vega Cubillas Crianza
    Neu
    Vegan

    BODEGAS SEÑORIO DE NAVA

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  6. Asselheimer St. Stephan Grauer Burgunder Kalkstein
    -57%
    Neu

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    13,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  7. Rosado
    Vegan

    Bodegas Macia Batle

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MallorcaGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  8. Macià Batle

    Bodegas Macia Batle

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MallorcaGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  9. Château Clerc Milon 5ème Cru Pauillac
    95 PunkteRobert Parker
    95 PunkteJames Suckling

    Clerc Milon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    109,00 €

    0.75 l (145.33 € / 1 Liter)

  10. Château Chasse-Spleen Moulis-en-Médoc
    91+Robert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Chasse-Spleen

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    39,00 €

    0.75 l (52.00 € / 1 Liter)

  11. Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  12. Brunello di Montalcino Chiuso (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    84,49 €

    89,00 €

    0.75 l (112.65 € / 1 Liter)