Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Von den Terrassen Rosé Alte Reben
    -32%
    Vegan

    J&P Bründlmayer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    7,49 €

    10,95 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  2. Das schönste Schenken ist das Einschenken von Merlot trocken
    Neu
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  3. Muse de Miraval Rosé (Bio)
    -3%
    Bio

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    144,99 €

    149,00 €

    0.75 l (193.32 € / 1 Liter)

  4. Blanc de Blancs
    Vegan

    Bodegas Macia Batle

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MallorcaGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  5. Carruades de Lafite Pauillac
    92-94 PunkteRobert Parker

    Lafite Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    456,00 €

    0.75 l (608.00 € / 1 Liter)

  6. Pavillon Rouge Margaux
    93+ PunkteRobert Parker

    Margaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    269,00 €

    0.75 l (358.67 € / 1 Liter)

  7. Brunello di Montalcino Riserva (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    55,99 €

    59,00 €

    0.75 l (74.65 € / 1 Liter)

  8. Fürstlich Castell’sche Domäne

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  9. Château Palmer 3ème Cru Margaux
    96 PunkteRobert Parker

    Palmer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    355,00 €

    0.75 l (473.33 € / 1 Liter)

  10. Teuta Rosso Salento

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    5,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  11. Château Lafite Rothschild 1er Cru Pauillac Jahrgang
    97+ PunkteRobert Parker
    -5%

    Lafite Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    789,00 €

    827,00 €

    0.75 l (1052.00 € / 1 Liter)

  12. Grange Bin 95
    98 PunkteRobert Parker
    97 PunkteFalstaff
    96 PunkteJames Suckling
    -14%

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    674,00 €

    780,00 €

    0.75 l (898.67 € / 1 Liter)

  13. Guarda Rios Tinto
    GoldMundus Vini

    Monte da Ravasqueira

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: AlentejoGeschmack: trocken

    8,59 €

    0.75 l (11.45 € / 1 Liter)

  14. Plenum Rosso (Bio)
    -5%
    Bio

    Tenuta Le Colonne

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  15. Château Cheval Blanc 1er Cru A Saint-Émilion
    98+ PunkteRobert Parker
    97 PunkteWine Spectator
    96 PunkteJames Suckling

    Cheval Blanc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    990,00 €

    0.75 l (1320.00 € / 1 Liter)

  16. Chardonnay Samtmuschel
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  17. Château Margaux 1er Cru Margaux
    100 PunkteRobert Parker
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Margaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    909,00 €

    953,00 €

    0.75 l (1212.00 € / 1 Liter)

  18. Domaines Barons de Rothschild (Lafite)

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Valle CentralGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  19. Condado de Haza Crianza

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    GoldBerliner Wein Trophy
    91 PunkteWine Spectator

    Pesquera

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  20. Añada

    Bodegas Macia Batle

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MallorcaGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  21. Monte da Pimenta Reserva
    Neu

    Casa Relvas

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: AlentejoGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)