Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Collevento 921 Pinot Grigio

    Antonutti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    7,79 €

    0.75 l (10.39 € / 1 Liter)

  2. Silvaner trocken
    -4%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    8,89 €

    9,30 €

    0.75 l (11.85 € / 1 Liter)

  3. Schorndorf Trollinger trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    8,09 €

    8,49 €

    0.75 l (10.79 € / 1 Liter)

  4. Uhudler - Das Original
    -2%

    Trummer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: SüdburgenlandGeschmack: trocken

    8,79 €

    8,99 €

    0.75 l (11.72 € / 1 Liter)

  5. Montenevoso Montepulciano d'Abruzzo

    Cantine Galasso

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: AbruzzenGeschmack: trocken

    6,79 €

    0.75 l (9.05 € / 1 Liter)

  6. young & fresh Grüner Veltliner Niederösterreich (Bio)
    Vegan
    Bio

    Leth

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WagramGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  7. Meisterstück trocken

    Heinrich Vollmer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  8. Miraflores Bobal Rosado (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Utiel RequenaGeschmack: trocken

    5,49 €

    7,59 €

    0.75 l (7.32 € / 1 Liter)

  9. Malbec

    Kaiken

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  10. Château Jean-Dugay Rouge

    GFA Vignoble Ballet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    6,59 €

    0.75 l (8.79 € / 1 Liter)

  11. Rioja Blanco
    -5%

    Barón de Ley

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    6,65 €

    6,99 €

    0.75 l (8.87 € / 1 Liter)

  12. Viña Albali Gran Reserva
    SilverMundus Vini

    Félix Solis

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: ValdepenasGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  13. Terra Duo Chardonnay trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,19 €

    0.75 l (10.92 € / 1 Liter)

  14. Ultra Malbec
    -5%

    Kaiken

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  15. Granbeau Chardonnay Viognier Grande Réserve

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  16. Weißburgunder trocken
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,89 €

    12,50 €

    0.75 l (15.85 € / 1 Liter)

  17. Riesling -W- trocken
    -11%

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    7,99 €

    8,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  18. Fabelhaft Tinto

    Niepoort

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  19. Solnia Colección Rafa
    -23%

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    5,39 €

    6,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  20. Santa Cristina Rosso

    Antinori - Santa Cristina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Château Sainte Hélène

    Château Belles Eaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    8,69 €

    0.75 l (11.59 € / 1 Liter)