Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Riesling trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,79 €

    13,50 €

    0.75 l (17.05 € / 1 Liter)

  2. Terra Duo Weißburgunder trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,19 €

    0.75 l (10.92 € / 1 Liter)

  3. Pölicher Riesling trocken
    -40%

    Lorenz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    5,99 €

    9,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  4. Lagrein
    -5%

    Cantina Terlan

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  5. Riesling trocken
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    10,89 €

    11,50 €

    0.75 l (14.52 € / 1 Liter)

  6. Sauvignon Blanc trocken
    -44%

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    4,99 €

    8,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  7. Weißburgunder trocken
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  8. Fritz’s Riesling trocken

    Gunderloch

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,50 €

    0.75 l (11.33 € / 1 Liter)

  9. Klostergarten Grauburgunder trocken
    -41%
    Vegan

    Scheffer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    5,89 €

    9,99 €

    0.75 l (7.85 € / 1 Liter)

  10. Villa Antinori Bianco
    90 PunkteFalstaff

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  11. Cabernet Sauvignon

    Kaiken

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  12. Edizione Ennio Vermentino

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  13. BY.Ott Rosé (Bio)
    -5%
    Bio

    Domaines Ott

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    20,89 €

    21,95 €

    0.75 l (27.85 € / 1 Liter)

  14. Schiefer Riesling trocken
    3 SterneEichelmann
    -17%

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    7,49 €

    8,99 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  15. Montes Alpha Cabernet Sauvignon
    -5%

    Montes

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Valle de ColchaguaGeschmack: trocken

    16,09 €

    16,95 €

    0.75 l (21.45 € / 1 Liter)

  16. Bravourstück Sauvignon Blanc trocken

    Dettweiler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,79 €

    0.75 l (10.39 € / 1 Liter)

  17. Wiener Grüner Veltliner Klassik trocken
    92 PunkteFalstaff

    Fuhrgassl-Huber

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  18. Grauer Burgunder vom Kalkstein trocken

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  19. Handgriff Sauvignon Blanc
    -24%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,49 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  20. Terra Duo Riesling trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,19 €

    0.75 l (10.92 € / 1 Liter)

  21. Santa Cristina Bianco

    Antinori - Santa Cristina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)