Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Bundschuh Weißer Burgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  2. Fidelius Cuvée trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    8,39 €

    8,79 €

    0.75 l (11.19 € / 1 Liter)

  3. Sauvignon Blanc

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  5. Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    34,50 €

    0.75 l (46.00 € / 1 Liter)

  6. Graacher Riesling trocken

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    93 PunkteJames Suckling
    90-92 PunkteVinous
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    15,19 €

    16,00 €

    0.75 l (20.25 € / 1 Liter)

  7. Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    17,99 €

    19,00 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  8. Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  9. Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  10. Opus One

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    97-99 PunkteRobert Parker
    -5%

    Opus One

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: Napa ValleyGeschmack: trocken

    369,00 €

    389,00 €

    0.75 l (492.00 € / 1 Liter)

  11. Rothenberg Grauburgunder trocken (Bio)

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    94 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  12. Manfredi Aldo & C. S.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  13. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  14. Saint-Joseph

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteVinous

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  15. J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    15,95 €

    0.75 l (21.27 € / 1 Liter)

  16. Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    14,25 €

    15,00 €

    0.75 l (19.00 € / 1 Liter)

  17. Cantina di Negrar

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  18. Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,50 €

    0.75 l (32.67 € / 1 Liter)

  19. Tignanello

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    98 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    95 PunkteVinous
    Limitierte Auflage

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    158,00 €

    0.75 l (210.67 € / 1 Liter)

  20. Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    34,99 €

    39,00 €

    1.50 l (23.33 € / 1 Liter)

  21. Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)