Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Barolo

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    96 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker

    Pio Cesare

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    70,90 €

    0.75 l (94.53 € / 1 Liter)

  2. Adega Cooperativa de Carvoeira

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: EstremaduraGeschmack: trocken

    15,80 €

    5.00 l (3.16 € / 1 Liter)

  3. Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  4. Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    11,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  5. Paul Kerschbaum

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  6. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  7. Baron Philippe de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  8. Salwey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  9. Tenuta De Angelis

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: MarkenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    9,49 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  11. Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  12. Miluna Pinot Grigio Puglia
    Best BuyFalstaff
    -37%
    Vegan

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    4,39 €

    6,99 €

    0.75 l (5.85 € / 1 Liter)

  13. Tres Reyes Tempranillo-Syrah
    Best BuyFalstaff

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  14. Island Bay Sauvignon Blanc

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  15. Handgriff Weißburgunder trocken
    -30%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,29 €

    8,99 €

    0.75 l (8.39 € / 1 Liter)

  16. Lady Dorst Grauburgunder trocken
    -50%

    Dorst

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  17. Château Haut-Bailly Grand Cru Classé Graves

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    95 PunkteWine Spectator

    Haut-Bailly

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  18. Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,95 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  19. Cantina di Negrar

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  20. Manz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Rheinhessen Geschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  21. Lungarotti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)