Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Riesling vom Kalkstein alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  2. Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichGeschmack: trocken

    7,89 €

    0.75 l (10.52 € / 1 Liter)

  3. Private Bin Sauvignon Blanc Marlborough

    Villa Maria

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  4. WF 1 Winzersekt trocken

    Erzeugergemeinschaft Winzersekt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  5. Racine Malbec

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  6. Saumagen Spätburgunder Großes Gewächs trocken (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    85,49 €

    90,00 €

    0.75 l (113.99 € / 1 Liter)

  7. Wilhelm Rosé trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  8. Cellar Selection Chenin Blanc

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  9. Tinta Barocca
    -5%

    Allesverloren

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: SwartlandGeschmack: trocken

    13,29 €

    13,95 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  10. Batonnage
    Vegan

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    172,00 €

    0.75 l (229.33 € / 1 Liter)

  11. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  12. Micro Cosme

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  13. Siefersheimer Riesling vom Vulkanfels trocken
    -19%
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,89 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  14. Muga Blanco

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  15. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion
    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator
    97+ PunkteRobert Parker
    -5%

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    311,99 €

    329,95 €

    0.75 l (415.99 € / 1 Liter)

  16. Weissburgunder & Chardonnay trocken

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  17. Barbera Piemonte

    Cascina Radice

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  18. Leistädter Felsenberg Spätburgunder Großes Gewächs trocken (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    114,00 €

    120,00 €

    0.75 l (152.00 € / 1 Liter)

  19. K + K Cuvée (Bio)
    Vegan
    Bio

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  20. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgangswein
    97-99 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  21. Racine Sauvignon Blanc
    Vegan

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)