Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Reserva - 1,5 L-Magnum

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    76,95 €

    1.50 l (51.30 € / 1 Liter)

  2. Vineyard Selection Cabernet Sauvignon

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  3. Ursprung
    -5%

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,35 €

    10,90 €

    0.75 l (13.80 € / 1 Liter)

  4. Scheu aber Geil! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  5. Grüner Veltliner Reserve Hund
    92 PunkteFalstaff
    goldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WeinviertelGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  6. Casanova (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  7. Vintages Spätburgunder St. Laurent Edition II (Bio) trocken
    Vegan
    Bio

    Dreissigacker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  8. Flechas de los Andes Punta Malbec
    5+1

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    12,00 €

    0.75 l (16.00 € / 1 Liter)

  9. Brolio Chianti Classico
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,16 €

    14,90 €

    0.75 l (18.88 € / 1 Liter)

  10. Petit Verdot Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  11. Aus einem Guss Riesling trocken (Bio)
    -33%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  12. Hades Lemberger trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    27,49 €

    29,00 €

    0.75 l (36.65 € / 1 Liter)

  13. Château Cantemerle 5ème Cru Haut-Médoc
    94 PunkteJames Suckling

    Cantemerle

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    31,90 €

    0.75 l (42.53 € / 1 Liter)

  14. Terroir Reserva

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    19,50 €

    0.75 l (26.00 € / 1 Liter)

  15. Pian delle Vigne Brunello di Montalcino
    94 PunkteJames Suckling
    94 PunkteWine Spectator
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    56,99 €

    59,90 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  16. Sandrà Salice Salentino Riserva

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  17. My Merlot is not the answer, it just makes you forget the question. trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  18. Make Müller Great Again! trocken
    -20%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  19. Colección Privada Reserva

    Luis Cañas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  20. Quarz Sauvignon Blanc
    Limitierte Auflage

    Cantina Terlan

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    69,99 €

    0.75 l (93.32 € / 1 Liter)

  21. Phyllit Riesling trocken (Bio)
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    17,99 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)