Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Alta Corte Lugana
    90 PunkteFalstaff

    Cantina Delibori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Venetien)Geschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  2. Mineral Riesling trocken
    5 SterneEichelmann
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    16,59 €

    17,50 €

    0.75 l (22.12 € / 1 Liter)

  3. 6er-Holzkiste Bordeaux AOP
    -20%

    Château Cassagne

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,95 €

    55,95 €

    4.50 l (9.99 € / 1 Liter)

  4. Dorsheimer Burgberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -21%
    Vegan
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    44,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  5. Cabernet Sauvignon
    -26%
    Vegan

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    12,49 €

    16,95 €

    0.75 l (16.65 € / 1 Liter)

  6. Section 54 Shiraz
    -28%

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    24,95 €

    34,80 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  7. Barbera d’Asti Superiore

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  8. La Trilogie Sauvignon Blanc Viognier Chardonnay
    -58%

    Domaine Vaissiere

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    4,99 €

    11,95 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  9. Walporzheimer Spätburgunder trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    19,99 €

    21,00 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  10. Ihringer Weißburgunder trocken

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  11. Acústic Negre
    93 PunkteGuia Penin

    Acustic Celler

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MontsantGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  12. Achkarrer Schlossberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  13. Puro Malbec Grape Selection (Bio)
    Bio

    Dieter Meier

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    33,95 €

    0.75 l (45.27 € / 1 Liter)

  14. Lucente
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    30,49 €

    31,95 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  15. Cabernet Franc Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  16. Brunello di Montalcino (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  17. Cabernet Sauvignon Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  18. Deidesheimer Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  19. Schweigen Riesling trocken
    -12%
    Vegan

    Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,99 €

    17,00 €

    0.75 l (19.99 € / 1 Liter)

  20. Cuvée Terroir Silex Sancerre
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    31,90 €

    0.75 l (42.53 € / 1 Liter)

  21. Chardonnay Réserve (Bio)
    -5%
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)