Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Spätburgunder trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,09 €

    18,00 €

    0.75 l (22.79 € / 1 Liter)

  2. Château Galoupet Cru Classé Rosé (Bio)
    91 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château Galoupet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    56,00 €

    0.75 l (74.67 € / 1 Liter)

  3. Ronchedone
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,79 €

    17,50 €

    0.75 l (21.05 € / 1 Liter)

  4. Alain Grignon Carignan Vieilles Vignes Réserve
    94 PunkteDecanter
    -43%

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    7,39 €

    12,95 €

    0.75 l (9.85 € / 1 Liter)

  5. Villa Antinori Rosso
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  6. Festival Sauvignon Blanc

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,75 €

    0.75 l (17.00 € / 1 Liter)

  7. Les Cornes Weissburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  8. Vignes des Marnières Cheverny
    Vegan

    Delaille

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    13,50 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  9. Plan de Dieu Les Audacieux Côtes du Rhône Villages

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. 3 Finger Jack Old Vine Zinfandel
    GoldMundus Vini

    3 Finger Jack Cellars

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: LodiGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  11. Château Bel Air Perponcher
    Vegan

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  12. Monzinger Halenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    18 PunkteVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)

  13. Von Buhl Secco Rosé trocken
    -5%

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,90 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  14. Kallstadt Riesling vom Kalk trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    18,99 €

    20,00 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  15. Poggio ai Ginepri
    91 PunkteJames Suckling

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  16. Castillo Clavijo Reserva
    -50%
    Vegan

    Criadores de Rioja S.L

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    5,99 €

    11,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  17. Weißburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  18. B di Braida

    Braida di Giacomo Bologna

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  19. Bin 138 Shiraz Mataro Grenache
    93 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    44,90 €

    0.75 l (59.87 € / 1 Liter)

  20. Black Print - 1,5 L-Magnum
    -5%
    Vegan

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    32,85 €

    34,60 €

    1.50 l (21.90 € / 1 Liter)

  21. Niederhäuser ‚In der Lay‘ Riesling trocken
    95 PunkteJames Suckling
    -24%

    Jakob Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,95 €

    16,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)