Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Premier Vin Bordeaux

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  2. Graf Merlot-Lagrein

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    19,45 €

    0.75 l (25.93 € / 1 Liter)

  3. Amarone della Valpolicella
    -10%

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    19,79 €

    21,90 €

    0.75 l (26.39 € / 1 Liter)

  4. Assemblage Réserve

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,00 €

    0.75 l (38.67 € / 1 Liter)

  5. Rooiland Pinotage
    GoldBerliner Wein Trophy

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  6. Grauer Burgunder Kalkmergel trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  7. Das Kleine Kreuz (Bio) - 1,5L-Magnum
    5 SterneVinum
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    52,29 €

    55,00 €

    1.50 l (34.86 € / 1 Liter)

  8. Fabelhaft Reserva

    Niepoort

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  9. Kliprug Chenin Blanc
    Vegan

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  10. Château Ducru-Beaucaillou 2ème Cru Saint-Julien
    98+ PunkteRobert Parker

    Ducru-Beaucaillou

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    285,00 €

    0.75 l (380.00 € / 1 Liter)

  11. Cabernet Franc Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  12. Amarok
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    25,80 €

    0.75 l (34.40 € / 1 Liter)

  13. Cuvée de Diel trocken

    Schlossgut Diel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  14. Réserve Blanche Côtes de Gascogne Bag-in-Box - 3,0 L

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    18,95 €

    3.00 l (6.32 € / 1 Liter)

  15. Norie Negroamaro del Salento

    Vigneti Reale

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  16. Private Collection Red
    GoldBerliner Wein Trophy

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    20,95 €

    0.75 l (27.93 € / 1 Liter)

  17. Bin 2 Shiraz Mataro

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: CoonawarraGeschmack: trocken

    33,50 €

    0.75 l (44.67 € / 1 Liter)

  18. Unoaked Tinto

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  19. Campofiorin Rosso Verona
    Best BuyFalstaff
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Masi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    15,09 €

    15,90 €

    0.75 l (20.12 € / 1 Liter)

  20. Châteauneuf-du-Pape La Chasse des Princes
    89 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Cellier Des Princes

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,80 €

    0.75 l (33.07 € / 1 Liter)

  21. Biqueirão tinto Bag-in-Box - 5,0 L

    Adega Cooperativa de Carvoeira

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: EstremaduraGeschmack: trocken

    16,50 €

    5.00 l (3.30 € / 1 Liter)