Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Miraval Côtes de Provence Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    79,99 €

    89,00 €

    3.00 l (26.66 € / 1 Liter)

  2. Franc Beauséjour Pomerol

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  3. Rosé de Pressée Côtes de Gascogne Bag-in-Box - 3,0 L

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    18,95 €

    3.00 l (6.32 € / 1 Liter)

  4.  Sky & Sand Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  5. Château d'Esclans Rosé

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    49,90 €

    0.75 l (66.53 € / 1 Liter)

  6. Grauwacke Spätburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,59 €

    29,00 €

    0.75 l (36.79 € / 1 Liter)

  7. Reserva
    -5%

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    32,99 €

    34,90 €

    0.75 l (43.99 € / 1 Liter)

  8. Schieferlay Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    38,00 €

    40,00 €

    0.75 l (50.67 € / 1 Liter)

  9. Rosé d'une Nuit (Bio)
    Bio

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Gigondas
    90-93 PunkteVinous
    94 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    39,90 €

    0.75 l (53.20 € / 1 Liter)

  11. Nebbiolo Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  12. Falco da Raza Arinto Vinho Verde
    Vegan

    Quinta da Raza

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Vinho VerdeGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  13. Das kleine Kreuz trocken (Bio)
    Bester BioweinVinum
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  14. Riesling Liter trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    1.00 l (15.99 € / 1 Liter)

  15. Spätburgunder Blanc de Noir trocken

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)

  16. Pietro Dal Cero Amarone della Valpolicella
    -6%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    52,99 €

    56,50 €

    0.75 l (70.65 € / 1 Liter)

  17. Graf Lagrein

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    18,50 €

    0.75 l (24.67 € / 1 Liter)

  18. Kiedricher Gräfenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling
    -5%

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  19. Les Grands Préaux Luberon Rosé
    GoldMundus Vini

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  20. Petrignano (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  21. Grauburgunder trocken vom Kalkstein
    -36%
    Vegan

    Neiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,95 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)