Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Drei Dörfer Chardonnay trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    38,49 €

    40,50 €

    0.75 l (51.32 € / 1 Liter)

  2. Excellent Reserve
    93 PunkteFalstaff

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    21,95 €

    0.75 l (29.27 € / 1 Liter)

  3. Oberrotweil Spätburgunder trocken
    Vegan

    Salwey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    30,00 €

    0.75 l (40.00 € / 1 Liter)

  4. Reserva Selección de la Familia

    Luis Cañas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    19,50 €

    0.75 l (26.00 € / 1 Liter)

  5. Achkarrer Schlossberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken Jahrgang

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    35,00 €

    0.75 l (46.67 € / 1 Liter)

  6. Graf Cabernet Riserva

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    19,45 €

    0.75 l (25.93 € / 1 Liter)

  7. Cultor Cuvée
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    44,99 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  8. Barbera d'Asti Superiore 80 Anni
    92 PunkteJames Suckling

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    16,80 €

    0.75 l (22.40 € / 1 Liter)

  9. Würzburger Stein Silvaner Erste Lage trocken
    -6%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    16,99 €

    18,00 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  10. Pinot Grigio
    -44%

    Tenimenti Civa

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: FriaulGeschmack: trocken

    4,99 €

    8,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  11. Te Koko Sauvignon Blanc
    91 PunkteWine Spectator

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    49,90 €

    0.75 l (66.53 € / 1 Liter)

  12. Ürziger Würzgarten Riesling Großes Gewächs Alte Reben trocken
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  13. Family Reserve Shiraz

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  14. Grüner Veltliner Federspiel Kollmitz
    91 PunkteFalstaff
    Vegan

    Domäne Wachau

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WachauGeschmack: trocken

    15,00 €

    0.75 l (20.00 € / 1 Liter)

  15. Chablis Maurice Tremblay

    SAS Alain Geoffroy

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChablisGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  16. Akarua Pinot Noir
    92 PunkteJames Suckling
    GoldBerliner Wein Trophy
    -38%
    Vegan

    Akarua Vineyards (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: Central OtagoGeschmack: trocken

    19,99 €

    32,00 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  17. Viognier Beachball trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  18. If you can't be happy at least you can be drunk - with my noir! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  19. Chianti Classico Riserva (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    26,49 €

    28,00 €

    0.75 l (35.32 € / 1 Liter)

  20. Viognier Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  21. Hochheimer Hölle Riesling Großes Gewächs trocken
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    45,49 €

    48,00 €

    0.75 l (60.65 € / 1 Liter)