Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Servator Cuvée
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    44,99 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  2. Ihringer Spätburgunder trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    15,77 €

    16,60 €

    0.75 l (21.03 € / 1 Liter)

  3. Sela

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    23,50 €

    0.75 l (31.33 € / 1 Liter)

  4. If you are racist, a terrorist or just an asshole - don't drink my Sauvignon Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  5. Sauvignon Blanc Insomnia
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  6. Vigna Sessina Gran Selezione (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    42,69 €

    44,90 €

    0.75 l (56.92 € / 1 Liter)

  7. Sauvignon Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  8. Cairanne Peyre Blanche

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  9. Villa Donoratico
    94 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    35,90 €

    0.75 l (47.87 € / 1 Liter)

  10. No Sex, Drugs & Rock'n Roll just Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  11. Gigondas La Chasse des Princes

    Cellier Des Princes

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    16,90 €

    0.75 l (22.53 € / 1 Liter)

  12. Growling Frog Shiraz
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  13. Bullshit! Drink a real Grauburgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  14. La Perrière Sancerre

    Saget La Perrière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  15. Grauburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  16. Merlot & Cabernet Franc (Bio)
    92+ PunkteFalstaff
    -20%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  17. Steytler Estate Vision

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    51,90 €

    0.75 l (69.20 € / 1 Liter)

  18. Catalpa Malbec Old Vines

    Bodega Atamisque

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  19. Château Canon-La-Gaffelière 1er Cru Classé B Saint-Émilion (Bio)
    96 PunkteJames Suckling
    Bio

    Canon-La-Gaffelière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    99,00 €

    0.75 l (132.00 € / 1 Liter)

  20. Spätburgunder trocken
    -22%
    Vegan

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    8,99 €

    11,50 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Barbaresco
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Pio Cesare

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)