Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Franc Beauséjour Pomerol

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  2. Premier Rendez-Vous Merlot Cabernet Sauvignon

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  3. Grauwacke Spätburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,59 €

    29,00 €

    0.75 l (36.79 € / 1 Liter)

  4. Reserva
    -5%

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    32,99 €

    34,90 €

    0.75 l (43.99 € / 1 Liter)

  5. Schieferlay Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    38,00 €

    40,00 €

    0.75 l (50.67 € / 1 Liter)

  6. Festivo - 1,5 L-Magnum
    Vegan

    Casa Ermelinda Freitas

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Peninsula de Setubal

    19,90 €

    1.50 l (13.27 € / 1 Liter)

  7. Gigondas
    90-93 PunkteVinous
    94 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    39,90 €

    0.75 l (53.20 € / 1 Liter)

  8. Nebbiolo Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  9. Das kleine Kreuz trocken (Bio)
    Bester BioweinVinum
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  10. Pietro Dal Cero Amarone della Valpolicella
    -6%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    52,99 €

    56,50 €

    0.75 l (70.65 € / 1 Liter)

  11. Graf Lagrein

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    18,50 €

    0.75 l (24.67 € / 1 Liter)

  12. Petrignano (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  13. Le Volte dell' Ornellaia - 1,5 L-Magnum

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    57,95 €

    1.50 l (38.63 € / 1 Liter)

  14. Barbera Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  15. Les Sinards Châteauneuf-du-Pape
    94 PunkteJames Suckling

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  16. Luce
    96 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    103,99 €

    109,00 €

    0.75 l (138.65 € / 1 Liter)

  17. Herrenwingert Pinot Noir Erste Lage trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  18. AppassAussi Double Run Shiraz
    GoldBerliner Wein Trophy
    GoldMundus Vini
    -27%
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    7,99 €

    10,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  19. Hebsacker Lichtenberg Lemberger Erste Lage trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    16,19 €

    17,00 €

    0.75 l (21.59 € / 1 Liter)

  20. Das Kreuz trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    57,00 €

    60,00 €

    0.75 l (76.00 € / 1 Liter)

  21. Reserva

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)