Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Château d’Aiguilhe Castillon Côtes de Bordeaux
    92 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker
    92 PunkteVinous

    D’Aiguilhe

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    22,90 €

    0.75 l (30.53 € / 1 Liter)

  2. Vacqueyras Les Christins

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  3. Cabernet Sauvignon Tonneau 89 (Bio)
    93+ PunkteFalstaff
    -23%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,99 €

    39,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  4. Montepulciano d’Abruzzo Riserva
    -17%
    Vegan

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: AbruzzenGeschmack: trocken

    7,49 €

    8,99 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  5. Élite
    95Guia Penin
    Vegan

    Bodegas Prado Rey

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    32,50 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  6. Vinfusé
    -50%

    Les Vignerons d'Uni-Medoc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    9,99 €

    19,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Colledilà Chianti Classico Gran Selezione
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteRobert Parker
    95 PunkteFalstaff
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    55,10 €

    58,00 €

    0.75 l (73.47 € / 1 Liter)

  8. Excellent Reserve
    93 PunkteFalstaff

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    21,95 €

    0.75 l (29.27 € / 1 Liter)

  9. Oberrotweil Spätburgunder trocken
    Vegan

    Salwey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    30,00 €

    0.75 l (40.00 € / 1 Liter)

  10. Reserva Selección de la Familia

    Luis Cañas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    19,50 €

    0.75 l (26.00 € / 1 Liter)

  11. Graf Cabernet Riserva

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    19,45 €

    0.75 l (25.93 € / 1 Liter)

  12. Cultor Cuvée
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    44,99 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  13. Barbera d'Asti Superiore 80 Anni
    92 PunkteJames Suckling

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    16,80 €

    0.75 l (22.40 € / 1 Liter)

  14. Aged Tawny Port 20 Years

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    54,90 €

    0.75 l (73.20 € / 1 Liter)

  15. Cornet & Cie Banyuls Rimage - 0,5 L

    Abbe Rous

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: süß/edelsüß

    19,50 €

    0.50 l (39.00 € / 1 Liter)

  16. Rot Cuveé alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Goodvines

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,90 €

    0.75 l (13.20 € / 1 Liter)

  17. Granbeau GSM Grande Réserve

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Family Reserve Shiraz

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  19. Akarua Pinot Noir
    92 PunkteJames Suckling
    GoldBerliner Wein Trophy
    -38%
    Vegan

    Akarua Vineyards (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: Central OtagoGeschmack: trocken

    19,99 €

    32,00 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  20. If you can't be happy at least you can be drunk - with my noir! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  21. Chianti Classico Riserva (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    26,49 €

    28,00 €

    0.75 l (35.32 € / 1 Liter)