Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Moulin Saint-Jean La Réserve
    Best BuyFalstaff

    Domaine Moulin Saint-Jean

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-Roussillon

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  2. Sessantanni Primitivo di Manduria
    99 PunkteLuca Maroni
    3 GläserGambero Rosso

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  3. Casa Regalos Selección Especial
    91 PunkteFalstaff
    93 PunkteInternational Wine Report
    -33%

    Casa Regalos

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La RodaGeschmack: trocken

    7,99 €

    11,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  4. Andrés Alonso Garnacha Syrah

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AragonienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  5. Campi Rudi Passito Appassimento
    -42%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    5,79 €

    9,99 €

    0.75 l (7.72 € / 1 Liter)

  6. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio) Jahrgang
    92 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    27,90 €

    0.75 l (37.20 € / 1 Liter)

  7. Bottelary Hills Estate Blend

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  8. Ihringer Winklerberg Mimus Spätburgunder Erste Lage trocken
    92+ PunkteFalstaff
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    27,29 €

    28,70 €

    0.75 l (36.39 € / 1 Liter)

  9. Torre Quadris Primitivo - 1,5 L-Magnum
    90 PunkteFalstaff

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    22,95 €

    1.50 l (15.30 € / 1 Liter)

  10. Flechas de los Andes Gran Corte
    94 PunkteJames Suckling
    95 PunkteVinous
    GoldBerliner Wein Trophy

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    42,00 €

    0.75 l (56.00 € / 1 Liter)

  11. The Chocolate Block
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    25,99 €

    27,50 €

    0.75 l (34.65 € / 1 Liter)

  12. Family Selection Cabernet Sauvignon Gran Reserva
    -15%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    9,99 €

    11,80 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. 3 Finger Jack Cabernet Sauvignon
    -25%

    3 Finger Jack Cellars

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: LodiGeschmack: trocken

    13,50 €

    17,95 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  14. Carménère Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  15. Pfarrwingert Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    71,49 €

    75,00 €

    0.75 l (95.32 € / 1 Liter)

  16. Les Cornuds Vinsobres
    91 PunkteJames Suckling

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  17. Late Bottled Vintage Port
    5+1

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  18. Doppelstück Cuvée trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  19. Rioja Reserva
    GoldBerliner Wein Trophy
    -19%
    Vegan

    Bodegas Solagüen

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    12,95 €

    15,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  20. Sabbiato Bolgheri Rosso
    92 PunkteJames Suckling

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    24,95 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  21. Lucente - 1,5 L-Magnum
    93 PunkteJames Suckling

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    67,00 €

    1.50 l (44.67 € / 1 Liter)